Летний чемпионат Украины по легкой атлетике в этом году решили провести в Кировограде. За три дня соревнований на стадионе "Зирка" установили один национальный рекорд. 23-летняя Анна Гацко-Федусова победила в метании копья с прекрасным результатом - 67,29 м. Атлетка, представляющая Запорожскую область, обновила рекорд Украины, ранее принадлежавший Вере Ребрик - 66,86 м. Напомним, живущая в Ялте Ребрик стала одной из немногих крымчан, поменявших украинское гражданство на российское.

По теме: Украина отпустила чемпионку из Крыма под флаг России

Из других событий отметим две победы на спринтерских дистанциях 100 и 200 м призерки ЧМ-2011 и чемпионки Европы-2010 в эстафете Натальи Погребняк. А ее коллега Кристина Стуй перешла на более длинную дистанцию и стала лучшей на 400-метровке. К слову, Стуй опубликовала в соцсетях несколько фотографий жилищ, в которых поселили спортсменов. Условия проживания осталяют желать лучшего...

Выигравший мужской финал бега на 200 м Сергей Смелик показал третий результат сезона в Европе - 20,35 сек.

Главным стартом года для наших атлетов будет августовский чемпионат Европы в Швейцарии.