В бразильском городе Ресифи, который недавно принимал матчи футбольного "мундиаля", завершился и чемпионат мира по пляжному гандболу. Женская сборная Украины повторила свое достижение 2010 года, когда заняла четвертое место. На этот раз в поединке за бронзовые медали наши уступили норвежкам - 1:2.

По теме: Украинки сенсационно вышли в полуфинал чемпионата мира

"Сине-желтые" безоговорочно сдали первый период (9:22), но сумели реваншироваться по втором - 13:11. В составе украинок самой результативной с 9 голами вновь оказалась Ольга Лаюк, выступающая за сборную и по традиционному гандболу. Судьба третьего места решилась в серии пенальти, в которой больше повезло скандинавкам - 8:6. Наша же Лаюк попала в символическую сборную ЧМ (на фото - третья справа).

А чемпионками стали девчонки-хозяева. В решающем поединке сборная Бразилии одолела соперниц из Венгрии - 2:0 (20:14, 12:10).