Украинский биатлонист Сергей Семенов сенсационно показал второй результат в индивидуальной гонке на 20 км на этапе Кубка мира, проходящем в шведском Эстерсунде. На четырех огневых рубежах 26-летний черниговчанин промахнулся лишь один раз (на второй стрельбе, стоя) и уступил 1 мин. 17 сек. Эмилю Свендсену. Норвежец все 20 пуль направил точно в цель. "Бронза" досталась чеху Михалу Шлезингру, уступившему Семенову 50 секунд и также сделавшему один промах.

Ранее Сергей лишь раз пробивался на пьедестал в индивидуальных дисциплинах - в 2013-м году в Сочи он стал "бронзовым" в той-таки "индивидуалке". Также у него две медали в смешанных эстафетах на КМ и бронзовая награда ЧМ-2011 в мужской эстафете.

По теме: Украинцы начали биатлонный сезон в шаге от пьедестала в смешанной эстафете

Сегодня стартовали еще четверо украинцев. В очковую зону (топ-40) попал молодой Артем Тищенко, ставший 37-м (2 промаха, +6 мин. 36 сек). Виталий Кильчицкий показал 60-й результат (5, +8.34), Дмитрий Пидручный - 68-й (5, +9.30), а Сергей Седнев - 83-й (5, +10.48).

В четверг в Эстерсунде в 18:15 состоится женская «индивидуалка» на 15 км.