Представители "королевы спорта" начали зимний сезон традиционными "Рождественскими стартами", прошедшими в столичном манеже на ул. Тычины. Участие в них приняли около 300 спортсменов из 14 регионов страны.

Соревновались в них и известные в мире легкоатлеты: призерка чемпионата мира в прыжках в высоту Вита Паламар, ее коллега победительница Юношеских Олимпийских игр Юлия Левченко, призер чемпионата Европы в тройном прыжке Виктор Ястребов, чемпионки Европы в эстафете 4х400 м Наталья Пигида, Ольга Земляк, Юлия Олишевская.

А в беге на 1500 м заявился призер ЧМ по современному пятиборью Дмитрий Кирпулянский. Правда, его результат среди легкоатлетов оказался лишь во втором десятке.

За два дня разыграли 26 комплектов наград. Главной лауреаткой турнира стала Анна Плотицына. Харьковчанка победила на двух дистанциях - на "гладких" 60 м и с барьерами. Отметим также, что прыжки с шестом с неплохим для начала сезона результатом 5,40 м выиграл известный Александр Корчмид.

Главным стартом сезона в зале станет чемпионате Европы в Праге, который в чешской столице пройдет 6-8 марта. Перед этим украинские атлеты еще проверят свои силы на командном ЧУ в Запорожье (27-28 января) и личном ЧУ в Сумах (12-14 февраля).