Неудачно выбрал стартовый номер лидер Кубка мира Мартен Фуркад. Ушел на трассу 72-м, когда конкуренты уже заканчивали спринтерскую гонку в Рупольдинге. Пошел снег, француз начал терять секунды, а на стрельбище дважды выстрелил в "молоко". С такими показателями финишировал только 26-м, на три позиции выше лучшего из украинцев Артема Тищенко. Наш биатлонист стрелял метко, однако в скорости проиграл победителю, Йоханнесу Бе, около двух минут.

Вторым был на финише немец Шемпп, третьим его соотечественник Пайффер.

32-й результат показал Александр Жирный, набравший первые очки в этом сезоне на этапах Кубка мира. Виталий Кильчицкий стал 43-м, Владимир Семаков - 65-й, Дмитрий Русинов - 73-й.

Напомним, что основной состав украинской сборной готовится к чемпионату мира и этап в Рупольдинге пропускает.