На Студенческих играх в Казани мужская сборная Украины по баскетболу проиграла уже два матча. Вчера "сине-желтые" уступили в овертайме Корее (98:100), а сегодня сдались немцам - 58:78. Также неудачно стартовала и женская сборная, которая не устояла перед вице-чемпионками предыдущей Универсиады - Китайским Тайванем (68:84).

Первые потери в понедельник понесли боксеры. Александр Шепелюк (52 кг) в четвертьфинале проиграл узбеку, а Дмитрий Руденко (60 кг) - монголу. Порадовал серебряный призер Олимпиады-2012 Денис Беринчик (64 кг), который вышел в полуфинал, одолев казаха.

Разочаровали в первых боях и фехтовальщики. За два дня соревнований украинцы не взяли ни одной медали; в частности, досрочно вылетели чемпион Универсиады-2011 саблист Андрей Ягодка и серебряная призерка шпажистка Елена Кривицкая.