На международном турнире по пляжному футболу "Кубок дружбы", который прошел в белорусском Витебске, сборная Украины стала серебряным призером. При этом главный тренер "сине-желтых" Сергей Кучеренко задействовал дублеров, чтобы проверить ближайший резерв перед сентябрським чемпионатом мира на Таити.

В соревнованиях участвовали шесть команд, разбитых на первом этапе на две группы. Украинцы обыграли турок (5:2), но потом уступили хозяевам (2:4). Однако по разнице забитых и пропущенных мячей именно наша команда стала победителем своей группы.

В финальном матче сборная Украины проиграла Ирану (2:5) и получила серебряный кубок. Интересно, что с иранцами наши сыграют и на чемпионате мира. Лучшим нападающим турнира назвали украинца Олега Будзько.