Украинка Валентина Семеренко уверенно удерживает третью строчку в общем зачете Кубка мира. Даже не смотря на 11-е место в гонке преследования, она смогла увеличить отрыв от основного преследователя - чешки Вероники Витковой.

В пасьюте сегодня борьба шла только за вторую позицию. Стартовавшая первой с солидным преимуществом Дарья Домрачева идеально прошла всю дистанцию. Допустила всего один промах и в итоге финишировала в гордом одиночестве. После второй стрельбы у нее на хвосте была Валя Семеренко, однако три промаха в "стойках" не позволили нашей спортсменке сохранить место, дающее попасть на пьедестал. В итоге второй стала россиянка Виролайнен, а третьей с пятью поомахами финишировала гениальная Кайса Макаряйнен.