Сегодня завершается этап Кубка мира в норвежском Холменколлене. В программе – женская и мужская эстафеты.

Норвежский этап – последняя проба сил перед чемпионатом мира в Контиолахти. В целом, он показал, что большинство украинских биатлонистов находятся в хорошей форме. Медаль, правда, взяли всего одну – бронзу в индивидуальной гонке выиграл Сергей Семенов, зато с наилучшей стороны показали себя вчерашние дублеры. Конкуренция в команде такова, что в четверке сильнейших не нашлось дебютантке Яне Бондарь, которая в спринте на последнем круге отыграла у соперниц 14 (!) позиций и финишировала 14-й.

Увы, командный старт не удался: Украинки провалили эстафету на Кубке мира по биатлону

У мужчин запевать будет лучший из наших в спринте (12-й) Дмитрий Пидручный, второй этап после провала Артема Тищенко доверили Александру Жирному, третий – Артем Прима, финишер – Сергей Семенов.

Трансляция – на «Первом Национальном» в 15:30.