Украинские студенты подтвердили реноме отечественных легкоатлетов как самых быстрых спринтеров Европы. Они одержали победы в двух забегах 4х100 м у мужчин и женщин.

Первыми на дорожку вышли женские квартеты. Победу с прекрасным результатом 42,77 одержали украинские бегуньи (Повх, Погребняк, Ремень, Пятаченко). Второй финишировала команда США с почти секундным отстванием - 43,54, бронзовые медали достались легкоатлеткам из Польши - 43,81.

Первенствовала сборная Украины и в мужской эстафете (Бодров, Корж, Перещук, Смелык). Ее результат – 38,56 секунды. Серебро завоевали бегуны из Японии. На третью ступень пьедестала почета поднимутся опять же польские спортсмены.

В медальном зачете впереди россияне – 160 медалей: 84 золотых, 42 серебряные и 34 бронзовые. Далее: Корея – 28: 13, 7, 8, Китай – 39: 12, 17, 10, Япония – 44: 12, 15, 17, Украина – 46: 9, 16, 21.