Неудачно закончилась для лидера сборной Украины Валентины Семеренко гонка преследования на ЧМ в Финляндии.

После "бронзы" в спринте в субботу, болельщики вправе были рассчитывать на еще одну медаль от нашей биатлонистки, но дела у Вали незаладились уже на первой стрельбе - три промаха. После Семеренко еще трижды мазала на трех огневых рубежах и в итоге пришла к финишу лишь 19-й.

Лучшей из украинок в пасьюте стала Ольга Абрамова, которая с двумя промахами замкнула топ-10 на финише. Еще две украинки - Ирина Варвинец и Яна Бондарь - завершили гонку на 26 и 29 местах соответственно.

Ранее. Семенов отыграл 15 позиций в пасьюте

А победила в преследовании фарнцуженка Мари Дорэн Абер. Напомним, именно она выиграла накануне спринт. Таким образом Мари стала первой двухкратной чемпионкой мира-2015.

Теперь биатлонистов ждет двухдневный отдых.