Мартен Фуркад в гонке преследования на этапе в Кубка мира в Ханты-Мансийске не стал бороться за медаль. В финишном створе он вполне мог побороться с россиянином Антоном Шипулиным за "бронзу", но не стал перенапрягаться и доехал к финишу на четвертом месте. После этой гонки француз стал недосягаемым в общем зачете Кубка мира и стал победителем.

Примечательно, что после победы в спринте Фуркад подарил свою золотую медаль проходящей мимо девочке.

Украинец Сергей Семенов сумел с тремя промахами подняться с 36-го места на 16-е, а в общем зачете стать 26-м. С учетом отсутствия в Ханты-Мансийске Ландертингера, наш биатлонист сможет выступить в масс-старте.

Перед Олимпиадой-2018 биатлонистов отправят на Дальний Восток

А сенсацию сотворил канадец Натан Смит. Впервые в карьере он выиграл "золото", опередив немца Долля и россиянина Шипулина.