Сегодня на командном чемпионате мира среди женщин в китайском Ченгду, в котором участвуют десять элитных сборных, состоялся четвертый тур. Во встрече с командой США украинки сумели выиграть две партии, еще две свести вничью и в итоге победить со счетом 3:1.

Решающими стали партии, в которых наши Анна Музычук и Наталья Жукова на первой и третьей доске взяли верх белыми фигурами. А чемпионка мира Мария Музычук и Инна Гапоненко на втором и четвертом столах разошлись с соперницами мировыми. Причем Маше пришлось играть аж до 77-го хода, когда на доске остались только по королю и ладье.

По теме: Украинские шахматистки спасли матч чемпионата мира с Индией

Этот успех для "сине-желтых" стал вторым на ЧМ и позволил им подняться с шестого места на четвертое. Впереди идут Грузия, Россия и Китай. Завтра украинок ждет непростой матч с грузинками.