В седьмом туре командного чемпионата мира по шахматам в армянском Цахкадзоре сборная Украины сыграла вничью с Китаем - 2:2. Соперники набрали одинаковое количество очков, по 11, но наши опережают конкурентов по дополнительным показателям.

С китайцами мировыми разошлись Руслан Пономарев (на первой доске) и Александр Моисеенко (на четвертой). На второй проиграл Павел Эльянов, но выручил успехом на третьем столе Василий Иванчук.

В воскресенье отдыхал Юрий Криворучко, который накануне своей победой позволил "сине-желтым" взять верх над кубинцами - 2,5:1,5.

По теме: Украинские шахматисты вышли в лидеры чемпионата мира

Наша женская команда на аналогичном турнире в китайском Ченгду накануне выиграла у Армении (партию взяла Инна Гапоненко) - 2,5:1,5. А вчера украинки устояли в дуэли с хозяевами турнира - 2:2. Мировыми закончили партии Анна Музычук и Наталья Жукова. Победила чемпионка мира Мария Музычук, однако уступила на третьей доске Анна Ушенина.