Только что на стадионе в Бордо завершился третий поединок футбольного Евро. В премьерной встрече в группе В сборная Уэльса смогла переиграть Словакию - 2:1.

В дебюте прекрасные шансы появились у лидеров команд. И если Мареку Гамшику из "Наполи" после сольного прохода не удалось открыть счет, то "реалист" Гарет Бэйл со штрафного свое дело сделал на "отлично" - 1:0.

Во втором тайме вышедшему на замену Ондрею Дуде удалось сравнять счет из пределов штрафной площадки ударом в противоход голкиперу на 61-й минуте. Однако последнее слово осталось за валлийцами. На 81-й минуте Хэл Робсон-Кану, также появившийся на поле во втором тайме, отправил мяч не туда, куда заранее начал падать Матуш Козачик. Словаки были близки к тому, чтобы снова сравнять счет, но Адам Немец на 86-й минуте головой пробил в штангу.

Уэльс возглавил группу В, а через час свою встречу в Марселе начнут сборные Англии и России.