Несколько минут назад в Ницце завершился первый матч группы С, в которой выступает и сборная Украины. Судьбу противостояния команд Польши и Северной Ирландии решил один точный удар.

Преимущество поляков было ощутимым: они владели мячом 61 % игрового времени и нанесли 16 ударов по воротам соперника. А вот североирландцы ответили лишь двумя ударом мимо цели и ни разу мяч не прилетел в "рамку". Единственный гол случился в начеле второго тайма - на 51-й минуте молодой Аркадиуш Милик из "Аякса" откликнулся на прострел Якуба Блащиковского.

Таким образом, 1:0 в пользу Польши. Эта победа стала дебютной для наших западных соседей в финальных частях чемпионата Европы.

Напомним, в 22:00 в Лилле начнется второй поединок квартета С - в Лилле сборная Украины будет биться с чемпионами мира из Германии.