Миром разошлись участники матча в группе А сборные Румынии и Швейцарии (1:1). Счет в матче на 18-й минуте ударом с пенальти открыл Станку. Кстати, пока на нынешнем турнире пенальти бьет только он. Два удара - два гола (первый, напомним, был в матче открытия турнира против Франции).

А в дебюте второго тайма, Мехмеди, занакомый болельщикам киевского "Динамо", сравнял счет. Больше голов в поединке не было. Показалось, что в какой-то момент команды негласно согласились на ничью.

Этот результат больше должен был удовлетворить швейцарцев, которым в последнем матче группы играть против сборной Франции. В активе "красных" теперь четыре очка и весьма радужные перспективы попадания в плей-офф.

Фоменко рассказал о настроении сборной Украины

Румынам победа была нужнее, но и ничья для них вполне приемлемый результат. В последнем туре их ждет аутсайдер группы сборная Албании.