Несколько минут назад в Лансе завершился четвертый матч в группе В. В британском дерби сборная Англии сумела переломить неприятный для нее ход событий во встрече с Уэльсом и добыть в концовке победу со счетом 2:1.

В конце первого тайма, на 42-й минуте, Гарет Бэйл неожиданно вывел валлийцев вперед. Звезда "Реала" мощно пробил штрафной с 35 метров, а Джо Харт неуверенно среагировал и отбил мяч в угол своих ворот.

После перерыва Рой Ходжсон решился на замены, и они полностью себя оправдали. На 56-й минуте Джейми Варди оказался перед воротами Уэльса и протолкнул мяч в сетку после неудачной скидки защитника - 1:1.

А уже в добавленное время тот же Варди из чемпионского "Лестера" отдал пас в штрафной площади на ход Даниэлю Старриджу, и парень из "Ливерпуля" нашел щель в ближнем углу.

Третьим вышедшим на замену у англичан оказался форвард "МЮ" Маркус Рэшфорд - в 18 лет и 228 дней он оказался самым молодым игроком нынешнего Евро.

Англичане с четырьмя очками вышли в лидеры квартета В. У Словакии и Уэльса - по 3 балла, у россиян - 0.