Сборная Хорватии на последних минутах упустила победу над чехами. Клетчатые вели в счете 2:0, но так и не смогли одолеть соперника, с которым едва справилиь действующие чемпионы ЧЕ испанцы.

Сборная Италии вышла в плей-офф Евро

Как и ожидалось, в этом матче принял участие Дарио Срна. Напомним, он уезжал домой на похороны отца. Когда же играл гимн Хорватии, футболист не мог сдержать слез.

Украина первой из сборных потеряла шансы на плей-офф Евро

У хорватом отличились Перишич и Ракитич, которые забили по голу в каждом из таймов. Только после этого чехи могли ответить забитым мячом в исполнении Шкоды на 76 минуте. За минут пять до финального свистка матч был прерван из-за фанов, забросавших поле файерами. Отличились хорватские болельщики, которых пришлось успокаивать футболистам. Но поединок в итоге все же доиграли до конца.

Срна: "Отец хотел, чтобы я вернулся в сборную"

Пауза оказалась на пользу Чехии. Одна из ее атак завершилась пенальти в ворота соперника. Одиннадцатиметровый назначили за игру рукой у Срны, а реализовал удар вышедший перед этим на замену Нецид.