Два тура "молчал" Криштиану Роналду чтобы выстрелить в решающем для Португалии матче. В игре с Венгрией его команда трижды уступала в счете, но все-таки сумела добиться ничьей. Учитывая, что в параллельном матче Исландия забила Австрия на последней минуте, то с 3 очками Роналду и К финишировали третьими. Первыми остались венгры - 5 очков, вторая - Исландия (5).

Венгры тихой сапой добрались до плей-офф еще после второго тура. Сегодня сохраняли первое место, и успешно. Должны были выигрывать, но при счете 3:3 в штангу пробил Элек.

Бенефис устроил Роналду. Чего стоит его первый во встрече мяч: выкрутил мяч пяткой в дальний угол! Спустя несколько минут Португалия снова проигрывала, однако Роналду, на этот раз ударом головой, установил окончательный счет.

Отметим, что Роналду стал первым футболистом, забивавшим в четырех финалах чемпионатов Европы. В его активе 8 мячей. На один больше у Мишеля Платини.