Вот и завершился затяжной групповой этап чемпионата Европы по футболу во Франции, длившийся 13 дней. Последними финишировали четыре команды квартета Е. Во встречах Швеция - Бельгия и Ирландия - Италия всё, казалось, клонилось к нулевым ничьим, когда примерно в одно и то же время случились голы на стадионах в Ницце и Лилле.

Ирландцам для выхода в плей-офф победа нужна была "кровь из носа", и ее им принес 24-летний воспитанник "Манчестер юнайтед" Роберт Брэйди на 85-й минуте. 1:0 - команда с характером забила итальянцам первый гол на турнире и нанесла первое поражение.

В такой же ситуации были и шведы. Но когда Ибрагимович и Ко пошли на штурм владений бельгийцев, то пропустили в контратаке шикарный дальний удар Раджи Наингголана на 84-й минуте - 0:1. Златан завершает с партнерами Евро-2016 и свою карьеру в сборной.

Таким образом, из коллективов, занявших третьи места в своих группах, в 1/8 финала не прошли Албания (квартет А) и Турция (квартет D).