Захватывающий и изматывающий поединок выдали первые участники 1/8 финала Евро-2016. Сборные Швейцарии и Польши бодались четыре тайма, а в итоге решали судьбу путевки в четвертьфинал в серии послематчевых пенальти.

Поляки здорово начали и вполне могли не доводить матч до лотереи. Но, забив в первом тайме, - это Блащиковский завершил блистательную контратаку, начатую вратарем Фабьяньским, они заметно сбавили обороты, позволив швейцарцам выровнять игру.

Не использовали два прекрасных шанса поляки и в начале второго тайма.

Расплата наступила за 15 минут до окончания основного времени. Шакири неимоверным ударом через себя попал точно в угол - 1:1.

В дополнительное время ближе к успеху были швейцарцы. Фабьяньский дважды спасал свою команду после ударов Дердийока.

В серии пенальти был лишь один промах: швейцариец Джака не попал в ворота.

Таким образом, Польша повторила путь сборной Украины образца 2006 года, когда наша команда на этой стадии выбила швейцарцев на чемпионате мира.