Сборная Германии уверенно оформила себе пропуск в четвертьфинал Евро. Бундестим в 1/8 разгромил Словакию, которая, напомним, обошла Украину в отборе на ЧЕ, где также создала немало проблем действующим чемпионат Европы испанцам. Но дать бой чемпионам мира словаки не смогли.

Гризманн спас Францию от вылета с домашнего Евро

Немцы повели в счете уже на 8-й минуте после точного удара Боатенга. И практически сразу могли забивать еще. Но Озил не смог с пенальти обыграть голкипера. Зато был точен перед перерывом Марио Гомес, расстрелявший ворота в упор после паса Дракслера. А уже во втором тайме автор голевой передачи отличился и сам, удачно сыграв на добивании.

Евро-2016: Уэльс творит историю чемпионатов

Даже при счете 3:0 немцы не расслаблялись и контролировали ход игры. У них было несколько хороших моментов чтобы забить. Но отлично отыграл Козачик, без которого словаки проиграли бы с еще более обидным счетом.