Полузащитники «Шахтера» Дуглас Коста и Фред помогли сборной Бразилии в товарищеском матче с минимальным счетом 1:0 обыграть команду Гондураса. Единственный гол в поединке на 33-й минуте забил Роберто Фирмино после паса Филипе Луиса. Это был последний спарринг бразильцев накануне стартовавшего вчера в Чили Копа Америка. Бразильцы первую игру проведут 14 июня – с командой Перу.

Наставник бразильской сборной Карлос Дунга задействовал Фреда в стартовом составе, а Коста вышел на поле в перерыве вместо экс-одноклубника Виллиана. Весь матч провел еще один экс-горняк – Фернандиньо.

Бразилия: Жефферсон, Миранда, Филипе Луис, Давид Луис (Тиаго Силва, 46), Фабиньо (Маркиньюс, 75), Фернандиньо, Виллиан (Дуглас Коста, 46), Коутиньо (Неймар, 46), Фирмино (Робиньо, 71), Каземиро, Фред (Элиас, 81).

Коста заявлен на Копа Америка под №7, а Фред – под №17.