После победы над Люксембургом сборная Украины догнала в таблице Испанию и на три очка отставала от Словакии. Но после того как наши конкуренты за путевку во Францию провели свои матчи, мы снова откатились на третье место.

В Борисове сборная Беларуси во главе с экс-динамовцем Александром Хацкевичем смогла достойно противостоять действующим чемпионам Европы. Но испанцы все же смогли один раз забить (отличился Давид Сильва), чего им и хватило для победы.

К сожалению, не смогли взять очки и Македонцы в гостевой встречи с лидером группы Словакией. До перерыва хозяева вели в счете 2:0 (голы Салата и Гамшика), но в середине второго тайма Македония усилиями Адеми сократила разрыв в счете. Возможно, команда могли бы добиться и большего, но после удаления Хасани на 84 минуте осталась в меньшинстве.