В шестом туре "Ворскла" наконец-то смогла одержать первую победу в чемпионате. После пяти ничьих команда Василия Сачко хорошо настроилась на "Металлист" и в принципиальном матче одолела соседей по области. Единственный мяч во встрече за пять минут до финального свистка забил защитник Детятьев, откликнувшийся на передачу партнера по обороне Даллку.

«Ворскла» имела небольшое преимущество, нанесла больше ударов по воротам гостей, но, что интересно, ее игроки чаще нарушали правила.

В чемпионате осталось всего две команды, "Динамо" и "Ворскла", которые не проигрывали в текущем чемпионате.

"Динамо" и "Шахтер" попали в группы смерти в Лиге чемпионов

В Ужгороде "Говерла" разошлась миром с днепродзержинской "Сталью" - 0:0, а в Луцке «"Волынь" взяла три очка в матче против донецкого "Олимпика". Шарпар забил решающий мяч на четвертой добавленной минуте – 1:0.