В мадридском дерби соперник «Шахтера» в Лиге чемпионов не смог удержать победу, хотя на успех больше наиграл «Атлетико».

«Реал» открыл счет на 9-й минуте: Бензема превратил в гол фланговый навес Карвахаля. После этого дважды опасно по воротам пробивал Корреа, а наиболее реальную возможность сравнять счет упустил Гризманн, который не реализовал заработанный Тьягу пенальти.

После перерыва стало еще больше ошибок, сумбура и желтых карточек, и лишь количество опасных моментов долгое время не увеличивалось. «Реал» играл на удержание счета и был наказан. На 83-й минуте все три вышедших на замену футболиста «Атлетико» поучаствовали в голевой атаке, а решающий удар нанес Вьетто – 1:1.

Отметим также поражение лидера «Вильярреала» от «Леванте» - 0:1, и победу «Атлетика» над «Валенсией» – 3:1.