Следом за сборной Австрии, за которую выступает защитник «Динамо» Александар Драгович, из группы G на Евро-2016 пробилась сборная России, которая вчера дома выполнила обязательную программу и победила Черногорию – 2:0. Оба гола хозяева забили в конце первого тайма – на 33-й минуте отличился защитник Кузьмин, а на 37-й форвард Кокорин реализовал пенальти.

Россия могла опуститься на 3-е место только в случае своего поражения и победы Швеции над Молдовой. Скандинавы свою часть программы выполнили (2:0, голы забили Ибрагимович и Зенгин), но вынуждены будут сыграть в плей-офф.

Австрия на закуску разгромила Лихтенштейн – 3:0 (счет открыл Арнаутович, дублем отметился Янко, а Драгович отыграл 90 минут) и набрала 28 очков из 30-ти возможных. Круче может быть только Англия, которая пока что демонстрирует 100-процентный показатель – 27 очков в девяти матчах.