С уникальным счетом 5:5 закончился матч «Шахтера» U-19 с «Мальме» в 3-м туре Юношеской лиги УЕФА. Счет открыл «Шахтер» (отметился Топалов), но первый тайм завершился с преимуществом шведов – 2:1. Едва началась вторая половина игры, как хозяева забили третий мяч.

А дальше понеслось, как в хоккее – гол на гол. На 53-й минуте Зубков сокращает отставание – 2:3, на 59-й «Мальме» забивает четвертый гол, на 61-й Арабидзе и на 62-й Борячук делают счет ничейным – 4:4, после чего игра немного успокоилась.

В заключительную десятиминутку футболисты «Шахтера» забили еще два мяча. Но если на 80-й Борячук отметился автоголом, то на 87-й Пихаленок поразил чужие ворота – 5:5.

Это первое турнирное очко «Шахтера» U-19 в нынешнем розыгрыше Юношеской лиги УЕФА. До этого подопечные Сергея Ковалева проиграли «Реалу» и ПСЖ. Парижане сегодня разгромили мадридцев (4:1) и возглавили таблицу (7 очков). Вторым идет «Мальме» (5), третьим – «Реал» (3), замыкает таблицу «Шахтер» (1).