Матч окончен. Игра в большинстве "Металлург" так и не смог забить такой нужный мяч. Евросезон для дончан закончен

90+4' Вратарь "Кукеса" усиленно пытается показать, что получил травму

90+3' Манука получает желтую карточку за симуляцию в штрафной "Металлурга"

90' Судья компенсировал пять минут

87' Желтая карточка вратарю "Кукеса" за задержку времени

84' Последняя замена у "Металлурга". Полевого меняет Оливейра

82' Замена у "Кукеса". Вместо Ходжи вышел Манука

81' Желтая карточка Лазичу

78' Кстати, главный арбитр Бюлент Йылдырым из Турции, который в 2010 году работал на матче "Севилья" - "Карпаты". Львовяне тогда проиграли 0:4

77' Рано начали хвалить арбитра, рефери не увидел игру рукой в штрафной албанцев

74' Малинди сбивает Димитрова. Это вторая желтая карточка, но футболист пытается сделать вид, что получил повреждение и тянет время. Впрочем, судью это не убедило. Второе предупреждение и удаление. "Металлург" играет в большинстве

69' По одной замене в каждой команде. У "Кукеса" вместо Аликая вышел Попович, а у "Металлурга" вместо Насонова - Голайдо

67' И практически сразу предупреждение получает Насонов

66' Желтая карточка Малинди

63' НУ КАК ЖЕ ТАК? Мяч после навеса с фланга едва от защитника не влетел в ворота гостей, голкипер вовремя среагировал на отскок

59' Первая замена в матче. Вместо Нельсона на поле выходит Александре

57' Сразу несколько защитников "Кукеса" отбирают мяч у футболистов линии атаки "Металлурга", когда те приближаются к штрафной

51' После навеса Димитрова оставшийся без присмотра Прийма пробивал головой по воротам, но ударил прямо в руки голкиперу

47' Албанцы отбиваются всей командой. Сломить такую защиту еще раз будет непросто

Начался второй тайм. Тренеры обеих команд в перерыве решили обойтись без замен

Перервы. Во втором тайме "Металлургу" нужно не только не пропустить, но и забивать еще как минимум дважды, чтобы пройти в следующий раунд

44' Опасный штрафной в сторону ворот "Кукеса", к мячу подошел Вячеслав Чечер, но его удар голкипер парировал

37' Мораес пробивал с выгодной позиции, но удар пришелся по центру ворот и голкипер забрал мяч

35' Желтая карточка Карабеци за фол против Димитрова, Эрандо руками завалил болгарина на газон

32' "Металлург" пытается развить успех, но пройти оборону "Кукеса" все еще очень непросто

27' ГОЛ!!! 1:0!!! Димитров после паса пяткой Лазича с линии штрафной запустил мяч в правую девятку. И почему так не играли в Албании?

25' И СНОВА ЧЕЧЕР! Вячеслав после навеса с левого фланга пробил головой, но мяч прошел выше ворот

19' ЕЩЕ МОМЕНТ!!!После удара Мкртчана мяч рикошетом от защитника попал в перекладину

17' ПЕРВЫЙ МОМЕНТ!!! Чечер решился на удар из-за штрафной. Голкиперу лишь со второй попытки удалось накрыть мяч

11' Как-то быстро тает преимущество дончан, понемногу в атаки начинают ходить и албанцы

6' Как и ожидалось, хозяева с ходу захватили инициативу и пытаются забить быстрый мяч, но пока что серьезных моментов у ворот "Кукеса" не возникло

3' С первых минут албанцы демонстрируют, что не боятся мокрого газона. Они то и дело падают на поле и апеллируют к арбитру

Матч начался. Мяч с центра поля разыграли футболисты "Металлурга"

10 минут до матча. В Донецке начался сильный дождь

35 минут до матча. Новый главный тренер "Металлурга" Сергей Ташуев предпочел в этом матче дать поработать Владимиру Пятенку, который лучше знаком с командой. Так что дебют российского специалиста откладывается до матча чемпионата Украины.

Состав "Кукеса": 1. Халили, 22. Печини, 5. Брахья, 24. Малота, 13. Халачи (к), 19. Аликай, 21. Карабеци, 14. Алмуча, 7. Прогни, 20. Ходжа, 10. Малинди

Запасные: 12. Кочи, 8. Манука, 9. Попович, 4. Лиля, 11. Мзиу, 16. Йонузи, 18. Бютючи

Состав "Металлурга: 79. Панькив, 23. Насонов, 4. Чечер (к), 44. Прийма, 5. Полевой, 6. Мкртчян, 13. Макридис, 8. Нельсон, 9. Лазич, 18. Димитров, 10. Мораес

Запасные: 12. Бандура, 24. О`Ди, 84. Голайдо, 17. Соарес, 14. Александре, 19. Даниэль, 77. Дегтярев

70 минут до матча. Тренер  албанцев Армандо Цунгу уже размышляет о соперниках в следующем раунде. Выход в следующий круг означает, что команда с самым маленьким коэффициентом может встретиться с такими грандами, как «Динамо» (Киев) и «Фиорентина», но это не проблема для «Кукеси».

Успеха «Кукеси» в ответном матче на своей странице в Facebook пожелал премьер-министр Албании Сали Бериша.

На ответный матч третьего квалификационного рануда Лиги Европы донецкий "Металлург" выйдет сразу с двумя тренерами. В понедельник и.о. главного тренер "Металлурга" был назначен Владимир Пятенко, но уже вчера руководство клуба представило команде нового наставника. Им стал специалист Сергей Ташуев. Готовит команду Пятенко.

"Металлургу" в этом матче не смогут помочь Морозюк и Данило. У албанцев под вопросом участие Малакарне. Аргентинец, который забил первый мяч в ворота дончан, в первом матче получил повреждение.

Матч начнется в 19:15. Следите за онлайн-трансляцией на vesti.ua.