Сегодня в швейцарском Ньоне в 14.00 будет проведена жеребьевка плей-офф раунда Лиги Европы.

Среди 62-х клубов, которые принимают участие на данном этапе турнира, сразу три украинских представителя. Черноморец уже прошел в текущем розыгрыше молдавскую Дачию и сербскую Црвену Звезду, тогда как Динамо и Днепр только начинают свой путь в Лиге Европы. Также нужно отметить, что все три представителя Украины попали в список сеяных команд, сообщает football.ua. Для Динамо и Днепра это было ожидаемо, а Черноморцу сказочно повезло: одесситы чудом ухватились за последнюю ступеньку в списке сеяных, хотя со своим небольшим коэффициентом не могли об этом даже мечтать.

Традиционно с таким большим количеством участников УЕФА делит команды на разные подгруппы для более быстрого проведения жеребьевки.

Группа 1

Сеяные: АПОЭЛ (Кипр), Брага (Португалия), Бешиткаш (Турция). Рапид В (Австрия), Фейенорд (Нилерланды). Несеяные: Кубань (Россия), Тромсе (Норвегия), Варегем (Бельгия), Пандурий (Румыния), Дила (Грузия).

Группа 2

Сеяные: ДИНАМО (УКРАИНА), Генк (Бельгия), АЗ (Нидерланды), Суонси (Англия), Ницца (Франция). Несеяные: Аполлон (Кипр), Атромитос (Греция), Актобе (Казахстан), Хафнарфьордур (Исландия), Петролул (Румыния).

Группа 3

Сеяные: Севилья (Испания), Стандард (Бельгия), Айтрахт (Германия), Зальцбург (Австрия), Норшелланд (Дания). Несеяные: Эльфсборг (Швеция), Карабах (Азербайджан), Шленск (Польша), Минск (Беларусь), Жальгирис (Литва).

Группа 4

Сеяные: Штутгарт (Германия), Спартак М (Россия), ПАОК (Греция), ЧЕРНОМОРЕЦ (УКРАИНА), Бетис (Испания). Несеяные: Яблонец (Чехия), Маккаби Т-А (Израиль), Риека (Хорватия), Санкт-Галлен (Швейцария), Шкендербеу (Албания).

Группа 5

Сеяные: Шериф (Молдова), Фиорентина (Италия), Сент-Этьенн (Франция), Трабзонспор (Турция), Рубин (Россия). Несеяные: Мельде (Норвегия), Эсбьерг (Дания), Войводина (Сербия), Грассхоппер (Швейцария), Кукеси (Албания).

Группа 6

Сеяные: Удинезе (Италия), Тоттенхэм (Англия), Партизан (Сербия), ДНЕПР (УКРАИНА), Эшторил (Португалия), Маккаби Х (Израиль). Несеяные: Калью (Эстония), Тюн (Швейцария), Пашинг (Австрия), Динамо Т (Грузия), Астра (Румыния), Слован (Чехия).

Матчи этого раунда будут сыграны 22 и 29 августа.