Избиением мадридского "Реала" в родных стенах завершилось традиционное испонское Эль Класико. В Мадриде "Басрелона" была неудержима и накидала "сливочным" полную кошелку мячей. 0:4 такого унижения мадридцы давно не испытывали.

Гости сходу захватили инициативу и уже к перерыву каталонцы оформили себе комфортное преимущество - 2:0. Сначала после элегантной трехходовки в одно касание забил Суарес, а после выстрелил Неймар.

В дебюте второго тайма "Реал" попытался повернуть ход событий в свою пользу, но фантастический удар в девятку удался Иньесте. На Роналду и парнеров было больно смотреть, а тут еще на замену вышел Месси, который восстановился после травмы.

Лео сегодня не забил, но поучаствовал в атаке, после которой "Барса" провела четвертый гол - дуль оформил Суарес, которого парнеры вывели один на один. У мадридцев были моменты забить гол престижа, но ни Роналду, ни Бензема шансами не воспользовались.

Теперь в турнирной таблице Примеры "Барса" оторвалась от "Реала" на шесть очков. А раздосадованные мадридцы собираются во Львов, где в среду сыграют в Лиге чемпионов против "Шахтера".