Урожайным на голы выдался стартовый матч пятого тура украинской Премьер-лиги между запорожским "Металлургом" и "Севастополем".

Впрочем, к концу первого тайма настроение у болельщиков запородцев было не ахти - их любисцы проигрывали " в одну калитку" - 0:2. Постарались севастопольцы Симоненко и Кузнецов. Но нынешний "Металлург" так просто отдавать очки не захотел.

После перерыва хозяева собрались, начали играть активнее и чаще угрожать воротам Литовки. В итоге их усилися были вознаграждены. Сначала отличился Матеус, а на 78-й минуте матча Матяж сравнял счет. Больше голов в Запорожье не было.

Ничья позволила "Металлургу" подняться на 6-е место в таблице. "Севастополь" пока девятый.

Металлург З – Севастополь 2:2
Голы: Матеус, 54, Матяж, 78 – Симоненко, 25, Кузнецов, 44
Металлург З: Хрдличка, Опанасенко, Тейку, Матеус, Сахневич, Писоцкий (Лазарович, 89), Годин(Гавриш, 61), Рудыка, Штурко, Шевчук, Матяж.
Севастополь: Литовка, Миколюнас (Федорив, 69), Новак, Симоненко, Неплях, Левандовски(Виценец, 61), Карноза, Ярошенко (Дуляй, 85), Ковпак, Кузнецов, Кожанов.
Предупреждения: Рудыка, Писоцкий – Карноза, Миколюнас