"Шахтер" проиграл пятый матч в Лиге чемпионов, но, тем не менее, занял третье место и в следующем году сыграет в Лиге Европы. Шведский "Мальме" выступил еще хуже. В Мадриде "Реал" поиздевался над гостями - 8:0.

"Шахтер" мог рассчитывать на более благоприятный исход. Пока "ПСЖ" не мог забить, игра была равной. Моменты возникали у обеих ворот. Первым мог забивать Эдуардо, позже - Тейшейра. После перерыва несколько моментов не использовали Эдуардо, Исмаили и Ракицкий.

Парижане также угрожали воротам горняков, но преимущественно после подарков защиты гостей. Они словно тролили Каниболоцкого. Постоянно пытались ирать через него, причем вратарь заметно нервничал. И несколько раз, выбивая мяч, грубо ошибся. Подарил мяч Ибрагимовичу, и швед должен был забивать, попадал в других соперников.

"ПСЖ" забивал с игры. В контратаке в начале второго тайма Лукас с линии штрафной пробил точно в угол. Закрепил преимущество Ибрагимович, выйдя один на один с правого фланга - 2:0.