Сегодня «Севилья» выиграла первый матч чемпионата Испании в 2016 году – со второй попытки. Первая была провалена 3 января – в Гранаде (1:2), но у «Атлетика» на своем поле взять три очка удалось: оба гола забил французский форвард Гамейро – 2:0. Он открыл счет в середине первого тайма (24-я минута) при помощи Витоло, а в середине второго (59-я) реализовал пенальти.

Украинский полузащитник Коноплянка вышел на замену на 70-й минуте вместо Банега, когда судьба встречи, как выяснилось позже, уже была решена. Победа оказалась весьма важной – благодаря ей «Севилья» на финише первого круга (это был матч 19 тура) набрала 29 очков и оставила за спиной как минимум «Атлетик» (28).

Скорее всего, «Севилья» обошла еще и «Депортиво» (27), который тоже сегодня, но поздно вечером, играет в гостях с «Реалом». Не исключено, что сзади останется и «Эйбар» (27), но он в воскресенье дома принимает «Эспаньол». Без учета этих двух матчей команда Коноплянки поднялась на 6-е место.