В тренировочном матче с «Бока-Ратон» Мирча Луческу сделал ставку преимущественно на молодых футболистов, усилив состав несколькими игроками основы.

Команды начали без разведки и уже в дебюте обменялись забитыми мячами. На точный удар Бардетта низом «горняки» быстро ответили голом Ордеца после подачи Коваленко со стандарта – 1:1. «Шахтер» владел инициативой и имел еще ряд моментов. После острого прострела Шевчука американцев выручил вратарь, а Кобин чуть неточно исполнил штрафной, сообщает shakhtar.com.

Но все же до перерыва «оранжево-черные» вышли вперед: на 35-й минуте Зубков сделал рывок, убрал защитника и отправил мяч в дальний угол. Во втором тайме порцию игрового времени получили Николай Матвиенко, Андрей Борячук и Гиорги Арабидзе. Последний на 64-й минуте укрепил преимущество «Шахтера», мастерски исполнив штрафной – 1:3. «Горняки» уверенно довели матч до крупной победы. В концовке Коваленко отправил мяч в цель с передачи Зубкова, а затем Арабидзе оформил дубль после паса Борячука – 1:5.

Следующий матч подопечные Мирчи Луческу проведут в ночь на 27 января. Соперник – американский «Форт-Лодердейл Страйкерс».

«Шахтер»: Сарнавский, Кобин, Кривцов (Матвиенко, 46), Ордец, Шевчук (к), Малышев (Степаненко, 83), Дентиньо (Коробенко, 37), Коваленко, Веллингтон (Арабидзе, 46), Зубков, Феррейра (Борячук, 46).