Ни одного реального момента для взятия ворот у "Локомотива" против десятка у "Фенербахче" - таков итог противостояния первого матча 1/16 финала Лиги Европы. Турки полностью переиграли гостей и тем еще повезло, что счет остался лишь 2:0. Ван Перси и компания могли забивать гораздо больше.

"Локомотив" весь матч пробегал в поисках мяча. Поначалу "Фенербахче" не форсировал события. Соуза забил головой в первом тайме, во втором ногой удвоил. Кошмар для гостей начался после того, как "Локо" решил забить гол престижа. В контратках турки выбегали вдвоем на одного вратаря, Фернандао испортил три верных момента, несколько раз мяч пролетал в сантиметрах от штанги, чудеса творил вратарь. Но больше голов забито не было. Счет довольно комфортный как для турков, так и оставляет шансы и россиянам. Хотя с такой слабой игрой в ответном матче им особо надеяться не на что. Хотя, возможно, игроков напугали болельщики, забросавшие автобус гостей камнями.

Украинец Тарас Михалик появился на поле при счете 2:0 за 15 минут до финального свистка.