Зинедин Зидан, который в январе 2016 года принял руководство «Реалом», дебютировал в Лиге чемпионов в новой ипостаси – главного тренера. Первый матч получился удачным, его команда одержала победу в Риме над крепкой «Ромой» опытного наставника Лучано Спаллетти – 2:0.

До перерыва римляне за счет плотной обороны и жесткой игры в отношении лидеров «Реала» (особенно Криштиану Роналду) вполне успешно сдерживали натиск более могучего соперника. Во втором тайме Хамесу Родригесу возле чужой штрафной чуть не разворотили голову шипами, но арбитр не торопился защищать мадридцев.

И они взялись за дело сами. Сначала Роналду, получив продольный пас от Марсело, после скоростного рейда финтом убрал защитника, а потом дал залп по диагонали в дальний угол: благодаря рикошету мяч взял высокую траекторию и оказался недосягаем для Войцеха Щенсны.

А затем сменивший Родригеса воспитанник «Реала» Хесе ворвался в штрафную и тоже по диагонали поразил дальний угол – только низом.

В другом матче среды "Вольфсбург" на выезде обыграл бельгийский "Гент" - 3:2