Сегодня уже состоялась первая партия первых матчей 1/16 финала Лиги Европы. Команда украинского полузащитника Евгения Коноплянки «Севилья» дома разгромила норвежский «Мольде» и фактически гарантировала выход в 1/8 финала.

На 35-й минуте Льоренте открыл счет, на 49-й он же удвоил преимущество хозяев, на 72-й Гамейро поставил точку – 3:0. Коноплянка вышел на поле на 73-й минуте.

А в Дании грянула сенсация: местный «Мидтьюланн» обыграл «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1. На 37-й минуте Депай вывел гостей вперед, но на 44-й Систо восстановил равновесие, а на 77-й Онуачу забил победный мяч.

«Фиорентина» сыграла вничью с «Тоттенхэмом» (1:1), «Андерлехт» и «Вильярреал» с одинаковым счетом 1:0 обыграли соответственно «Олимпиакос» и «Наполи», «Боруссия» Д уложила на лопатки «Порту» (2:0), а «Сент-Этьен» и «Базель» организовали перестрелку, в которой удачливее оказались французы – 3:2.