Лидер чемпионата Италии смог зацепиться за шанс обыграть "Баварию" в 1/8 финала Лиги чемпионов. Проигрывая два мяча, "Ювентус" сумел отыграться и свести матч вничью.

"Бавария" имела подавляющее территориальное преимущество. Окопавшийся "Ювентус" полтора тайма владел мячом не более 30 процентов времени. Преимущество немецкого клуба воплотилось в два довольно легких гола: сначала Мюллер удачно сыграл на добивании, а после перерыва фирменный рывок с обводящим ударом удался Роббену.

В такой ситуации "Юве" обязан был идти вперед и преуспел. Сократил отствание в счете Дибала, вышедший один на один с Нойером после стремительной контратаки. Позже упустили шансы забить Куадрадо и Погба. А удача улыбнуась вышедшему на замену Стураро, успевшему на прострел с левого фланга - 2:2.

"Ювентус" мог и выиграть, забей Погба головой после навеса. Но, в целом, результат справедливый и победитель пары определится в Мюнхене 16 марта.