Украинские юноши 1999 года рождения выиграли первый из двух спаррингов у сверстников из Азербайджана на их поле – 2:0. Оба гола забил правый нападающий «Шахтера» Кащук во втором тайме.

Оба раза ему ассистировали представители «Динамо». На 57-й минуте – защитник Попов, отдавший роскошную длинную передачу в стиле Кумана, на 77-й – Булеца и Козыренко, организовавшие быструю трехходовку. Оба раза Кащук пробивал своей рабочей левой ногой без шансов для вратаря.

Уже под занавес матча подопечные Александра Петракова могли оформить и крупную победу, но Булеца не попал в ворота, Козыренко пробил в стойку, а удар Сарапия взял вратарь. Возможно, свои голы украинцы оставили и на второй спарринг, который состоится в Баку 3 марта.

Напомним, что этой сборной в конце марта предстоит второй этап квалификации Евро-2016 (U-17) в Англии, где, помимо хозяев, соперниками украинцев будут также Финляндия и Турция.