Мадридский «Реал» в матче чемпионата Испании разгромил претендующую на место в Лиге Европы «Сельту» со счетом 7:1, но до 41-й минуты на табло горели нули, а первый тайм остался за Королевским клубом с минимальным перевесом – 1:0. Голом отметился Пепе.

А, начиная с 50-й минуты по 76-ю, бенефис выдал Криштиану Роналду, который забил четыре мяча подряд (и довел число голов за мадридский клуб до 350), на что «Сельта» ответила одним результативным ударом. В концовке у «Реала» забивали Хесе и Бэйл.

Мадридцы, даже выиграв, остаются на 3-м месте, отставая от «Атлетико» на одно очко, от «Барселоны» – на девять. При этом оба соперника «Реала» имеют еще по игре в запасе. А вот «Сельта» уже на три очка отстает от «Севильи» нашего Коноплянки, который отыграл 20 заключительных минут в ничейном выездном поединке с «Хетафе» (1:1).