0' Матч не начался. Сложно сказать, чего ждать от этого полуфинала, ведь в "Севастополе" тон задают списанные в "Шахтере" Дуляй и Левандовский.

"Севастополь" - "Шахтер" - 2:4

"Севастополь": Чуваев, Федорив, Новак, Гвинианидзе, Левандовский, Миколюнас, Дуляй, Карноза, Кожанов, Ткачев, Ковпак.

"Шахтер": Пятов, Чигринский, Кучер, Рац, Срна, Степаненко, Фернандиньо, Мхитарян, Коста, Тасон, Адриано.

Голы: Ткачев, 37, 73 - Адриано, 9, 65, Мхитарян, 19, 53.

1' Матч начался. Хозяева рысью бросились вперед и смогли заработать угловой. Уже что-то! Пятов уверенно сыграл на выходе.

5' "Шахтер" быстро освоился, пару раз сменил вектр атаки и завладел мячом.

7' А ножки трусятся у хозяев. Фернандиньо пробежал вдоль вратарской, делал прострел, но первым на мяче был защитник - рядом со штангой и угловой.

9' ГОЛ!!! Не долго музыка играла. Фернандиньо длинным пасом вывел на ударную позицию Адриано и - пиши пропало. Луис влепил в дальний угол так, что вратарь "Барсы" не устоял бы. "Барселоне", правда, бразилец не может забить и в пустые ворота.

11' Ух! Огрызнулся "Севастополь". Ткачев дал с левой в ближний - Пятов потянул.

12' Вторая контратака прошла у хозяев. Пвремени - каждые 6 минут. Пока неплохо.

15' Снова подает угловой "Севастополь". Пока неудачно.

16' Контратака "Шахты", и Чуваев прерывает прострел на Мхитаряна.

18' Надо бежать в букмекерскую контору. За треть тайма - 7 угловых, 4 - у хозяев.

19' Кожанов бил в дальний - рикошет и угловой.

19' ГОЛ!!! Чего-то понял, видно, нынещний тренер "Севастополя" Олег Кононов, когда тренировал "Карпаты". С "Шахтером" надо на контратаках играть таким командам, как у него, а он понесся с шашкой наголо. Неудачно хозяева исполнили угловой, три передачи, Коста - Мхитарян и вынимай второй мяч.

27' Успокоилась немного игра. Переводят дух футболисты.

29' Ух! Кожанов после розыгрыша штрафного пытался пробитьь Пятова, но там ног во вратарской было больше, чем клеток в сетке ворот. Вынесли мяч горняки.

30' Перекладина!! "Севастополь" едва не отквитал один мяч. Карноза пробивал со штрафного, рикошет, и первым у мяча оказался Ковпак. Форвард ударил с разворота и полернул перекладину. Жаль, было бы намного интереснее.

35' Прикол. Срна врезался на фланге в Дугласа Косту. Бразильцу пришлось полежать немного. Но все обошлось.

37' ГОЛ!!! Интрижка у нас. Отнюдь не гламурная. Дуляй помог Ткачеву выйти на ударную позицию, тот качнул Чигринского и из-за штрафной влепил в дальний угол!

41' Е-мое! Ковпак зря подстригся перед игрой. В трех метрах от ворот не дотянулся головой до мяча. А мог, прыгать он умет. Правда, чаще уже после гола, когда сальто делает.

45' Чигринский челом ударил Ковпака в затылок. Обошлось, вроде, Сотрясения нет, бегает севастополец.

45+2 ПЕРЕРЫВ. В целом, неплохо выглядит "Севастополь". Желания, хоть отбавляй. По моментам - имели не меньше возможностей для взятия ворот.

46' Возобновилась игра. Пока спокойно.

49' Ткачев хотел повторить подвиг первого тайма - Пятов на месте.

53' ГОЛ!!! Надежды "Севастополя" тают. Тайсон сделал рывочек по центру, вывел один на один Мхитаряна. Армянин не простил защитников за позиционную ошибку. Отметим, что парочка Тайсон - Мхитарян соорудила два гола из трех.

60' Неплохо розыграли штрафной хозяева. Левандовский мог головой забить - в защитника и угловой.

61' Во момент!! "Шахтер" убежал в контратаку, мяч после удара Косты летел в пустые ворота, однако Федорив успел выбить на угловой.

64' Замена у "Шахтера". Тейшейра вышел вместо Косты.

65' ГОЛ!!! Снова забивает Адриано. Провал у "Севастополя" на правом фланге, оттуда Мхитарян катнул в центр на свободного бразильца и тот аккуратненько мимо вратаря в уголок.

68' Еще замена у "Шахтера", вместо Мхитаряна - Тейшейра.

69' Куражится "Шахтер" Тайсон пробежал по флангу как Усейн Болт, оставил позади всех, но забыл отдать передачу. Пока думал, подтянулись севастопольцы и отобрали мяч.

71' Замена у "Севастополя", Карнозу меняет Караваев.

73' ГОЛ!!! Ткачев продрался между защитниками, как партизан через шиповник, вышел один в один и пробил Пятова.

74' Ух! Ковпак мог возродить интригу. Головой бил с хорошей позиции - неточно.

75' У "Шахтера"  вместо Тайсона выходит Эдуардо, у "Севастополя" - Коваль вместо Ковпака.

83' Замена в "Севастополе". Дуляй отдает капитанскую повязку Левандовскому и уступает место Данишевскому.

84' Ух! Ткачев шел на хет-трик, но Пятов не дал, вытащив мяч из угла ворот.

84' Ух! Пошла скидка с фланга и Чигринский едва не срезал мяч в свои ворота. Пятов подстраховал.

86' Идет вперед "Севастополь", через "не могу, но надо". Пока доходило до прострелов, а Ткачев как влепил, то едва не вошел в историю. Навскидку и не скажу, кто забивал трижды "Шахте" в новейшей истории.

90' "Шахтер" сушит игру. Арбитр добавляет три минуты.

90+3' Последний опасный момент в матче. дриано мог сам бить, но отпасовал на Тейшейру. Неточно

90+3 Финальный свисток. Чуда не произошло. "Шахтер", поведя в счете, довольно легко довел дело до победы. Рискну предположить, что, забей "Севастополь" третий мяч, "Шахтер" забил бы пятый. Но крымчане молодцы. Боролись до последнего. И вместе с тренером пошли благодарить болельщиков за поддержку.

"Шахтер" - первый финалист. Через полчаса ожидайте онлайн матча "Черноморец" - "Днепр".