После выездной победы над "Ромой" в первом матче 1/8 финала (2:0) мадридский "Реал" мог со спокойной душой выходить на ответный матч на родном стадионе.

Конечно, в последнее время римляне серьезно прибавили, но поверить в то, что они сомгут повторить то, что сделали мадридцы на их поле, было очень сложно. "Рома" старалсь играть первым номером, имела несколько моментов для звлятия ворот, но открыли счет хозяева - постарался Роналду.

На 64-й минуте Криштиану оказался самым расторопным во вратарской гостей, опередив защитника, голкипера Щесны, и протолкнул мяч в сетку. А уже спустя четыре мину Хамес Родригес полсе передачи того же Роналду издевальский пробил между ног вратаря римлян. У нас во дворе в детстве после такого гола говорили: "Давай 20 копеек".

Команда Зидана в нынешней ЛЧ заработала уже намного больше и останавливаться, похоже, не собирается. "Рома" сложила оружие с общим счетом 0:4 за два поединка. Посмотрим, кто достанется "Реалу" в четвертьфинале.