Великолепный матч выдал Евгений Коноплянка в игре с главным конкурентом за четвертое место в Примере. Украинец поучаствовал во всех трех мячах в ворота "Вильярреала". Открывал счет Иборра, когда атаку начинал наш полузащитник. Позже, когда "Севилья" проигрывала", Евгений простреливал, а гол в свои ворота забивал защитник. В конце концов Коноплянка решил пробить сам и стал автором самого красивого мяча тура.

Получив мяч на фланге, он сместился в центр и пушечным ударом метров с 27 влепил так, что вратарь гостей даже не шелохнулся.

Буквально через несколько минут Коноплянка вывел один на один Крон-Дели, который не смог правильно распорядиться мячом. В этом эпизоде украинец потянул приводящую мышцу и был заменен.

Затем "Севилья" осталась в меньшинстве, "красную" получил Банега. "Вильярреал" имел несколько возможностей сравнять счет, а в добавленное время пропустил контратаку: Гаймейро убежал один на один, не забил, а Рейес первым был на добивании - 4:2.