Киевское «Динамо» нервно стартовало в Лиге Европы. Казалось, что вояж в Актобе не должен был вызвать у украинского гранда никаких проблем, но казахи оказались крепким орешком.

Гол Ярмоленко, забитый в дебюте встречи, совершенно не смутил хозяев, которые успели до перерыва отыграться (мяч в свои ворота срезал защитник киевлян Тремулинас). Во втором тайме команда Блохина сумела усилиями Идейе и Беланды обепечить себе комфортный отрыв… Но мощный удар сходу Хайруллина застал врасплох Шовковского. 2:3 и концовка матча вышла очень нервозной.

Команды едва не пошли в рукопашную в одном из моментом, но вовремя остановились. В итоге динамовцы, хоть и со скрипом, но отстояли выездную победу. Теперь в ответном матче 29 агуста в Киеве при пустых трибунах «бело-синим» можно сыграть и в ничью. Хотя такого соперника, как «Актобе» украинцы могли бы обыгрывать «с запасом».