Сборная Польши одержала победу в контрольном поединке с сербами - 1:0. Победу полякам принес точный удар Якуба Блащиковски на исходе получаса игры. Большая часть матча прошла под свист польских болельщиков, сообщает Террикон. Сборная Польши так и не смогла навязать сербам свои условиях, показав серую игру в атаке и совершенно невразумительно действуя в обороне.

Уже в начале встречи гости могли открыть счет, но Иванович, играя на добивании, умудрился не попасть в ворота с нескольких метров. У сербов солировал Ляич, раз за разом угрожавший воротам Фабиански (в первом тайме) и Щенсны (во втором).

Поляки "огрызнулись" еще раз уже после перерыва, когда Милик подстерег ошибку соперников в своей штрафной и, не раздумывая, закрутил мяч в дальний угол. Сербов выручила штанга. Ну, а гости свой последний шанс сравнять счет упустили уже на 90-й минуте. После розыгрыша углового головой пробил Райкович - Щенсны вытащил мяч из-под перекладины, а следом запустил мяч на трибуны Иванович. 1:0 - сборная Польши побеждает и свой следующий контрольный матч проведет 26 марта против финнов.