Очередной "эль класико" "Барселоны" и "Реала" не обмануло ожиданий футбольных гурманов. Сюжет две легендарные команды закрутили будь здоров, а победа в итоге пришла к подопечным Зидана. Для француза это первый успех в "класико" в качестве тренера, но его  могло не быть. Счет в поединке после "сухого" первого тайма открыли хозяева. Жерар Пике выпрыгнул выше всех в штрафной "Реала" и головой вколотил мяч в сетку.

Пыл фанов на трибунах спустя 10 минут охладил Бензема. Француз с полулета и с разворота приложился к мячу после навеса Кроса - 1:1. А последние четверть часа матча выдались самыми жаркими. Сначала Бейл пробил Наваса, но арбитр матча гол не засчитал, усмотрев фол со стороны Валлийца. Спустя мгновение Роналду пробил в перекладину, но, вторая попытка португальца оказалась успешной. Криштиану на замахе убрал защитника и расстрелял Наваса.

Добавим, что в это время гости уже играли в меньшинстве - красную карточку получил капитан Серхио Рамос. За оставшееся время звездная атака "Барсы" ничего не смогла поделать с защитой мадридцев.

Победа позволила "Реалу" вплотную подобраться в таблице к соседям из "Атлетико". У "сливочных" тепрь 69 очков, а "Атлетико" -70, а "Барсе" все еще спокойно на вершине таблицы - 76 очков.