Московский «Локомотив» Тараса Михалика и экс-тренера киевского «Арсенала» Леонида Кучука разгромил лидера чемпионата России – «Ростов». Гости получили пять безответных мячей. Украинский полузащитник. Пропустивший игру прошлого тура из-за травмы, на этот раз отыграл 62 минуты. К этому времени счет на табло был уже 4:0.

Отметим, что «Ростов» явно уступал в скорости и нередко нарушал правила. Грубость привела к тому, что уже в начале тайма в их составе осталось девять полевых игроков. Лидер и в полном составе еле сдерживал натиск «Локомотива», а в такой ситуации попросту выбросил белый флаг.

Идущий вторым до шестого тура московский «Спартак» проиграл в Перми. К поражению красно-белых приложил ногу и экс-динамовец Киева Георгий Пеев. На счету болгарина первый гол.

Чемпионат России, 6 тур

«Динамо» - «Зенит» - 1:1, «Томь» - ЦСКА – 1:2, «Волга» - «Терек» - 1:0, «Анжи» - «Краснодар» - 1:2, «Рубин» - «Крылья Советов» - 1:1, «Кубань» - «Урал» - 3:2, «Амкар» - «Спартак» - 2:1, «Локомотив» - «Ростов» - 5:0.

Положение лидеров: ЦСКА – 14 очков, «Локомотив», «Ростов» - по 13, «Спартак» - «Зенит» - по 11, «Амкар», «Кубань», «Динамо» - по 9.