Суперматч выдали "Манчестер Сити" и "ПСЖ" в 1/4 финала Лиги чемпионов. Такого количества единоборств и вспомнить сложно. Два тайма футболисты голову поднять не могли. Соперники атаковали сразу при приеме мяча. Комбинации из четырех- пяти передач были редкостью.

Такую манеру игры предложил "Манчестер Сити", который, имея преимущество своего поля (матч в Париже закончился со счетом 2:2), предложил гостям посоперничать в умении принимать решение в отстутствие времени на раздумья. План сработал: у "ПСЖ" моменты возникали только после розыгрыша стандарных положений. Дважды опасно бил со штрафных Ибрагимович, но для Харта подобные угрозы привычны.

"Манчестер Сити", в свою очередь, преуспел больше. В первом тайме сумел заработать пенальти, который не реализовал Агуэро, а после перерыва оставшийся на секунду без присмотра Де Брюйне успел с 18-ти пробить в угол - 1:0.

"Манчестер Сити" впервые в истории сыграет в полуфинале.